Совместно созданный мультфильм.

вс, 17/12/2023 - 21:07

С 3 по 13 декабря по всей нашей стране пройдет ежегодная Декада инвалидов, призывающая обратить внимание на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке. В преддверии этого события специалисты "Игнатовки"  наши социальные партнёры провели инклюзивное мероприятие по творческому прочтению детской литературы детьми дошкольного возраста.

Ребята создавали мультипликационный фильм в смешанной технике бумажной перекладки и скрайбинга. В главных ролях новой мультистории: волчок – серый бочок, мишка косолапый, лисичка-сестричка и другие животные – герои русских народных сказок. Магнитно-маркерная доска-флипчарт, на которой разыгрывалась лесная история, была украшена яркими фигурками животных и деревьев. Воспитанники детского сада отлично справились с ролями художников-мультипликаторов, актёров озвучивания, постановщиков, режиссёров и помогли библиотекарю в покадровой съёмке.

Волшебство анимации увлекло и заворожило малышей. В результате работы литературно-анимационной творческой мастерской ребята сделали отличный материал для создания доброго мультфильма о дружбе и взаимопомощи.