Социальные партнеры

пт, 19/01/2024 - 15:09

План работы с социальными партнерами

Историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д.Фелицына

Электронное методическое пособие «Ознакомление дошкольников  с историей и культурой Кубани» (совместно  Историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д.Фелицына с педагогами ДОО)  http://knmc.centerstart.ru/sites/knmc.centerstart.ru/files/metodicheskoe_posobie_s_muzeem_felicyna.pdf

Краснодарская краевая библиотека им бр.Игнатовых

Наши мероприятия:

07.12.2022гСказочная игра-путешествие "Добра на свете много!"

Сегодня, 7 декабря, в рамках Всероссийской ежегодной Декады инвалидов, воспитатели и Лилия Григорьевна Дурнева - сотрудники отдела обслуживания детей до 11 лет провели с дети ДОО сказочную игру-путешествие "Добра на свете много" для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Это мероприятие – результат совместной работы библиотеки и МБДОУ № 202. В плане воспитательной работы детского сада формирование нравственных черт личности – доброты, взаимопомощи, дружелюбия, сострадания, уважения, отзывчивости – является одним из приоритетных направлений. Библиотека, участвуя в этом процессе, предложила поговорить с дошкольниками о нравственности на примерах знаменитых героев сказочных историй, сделав этот разговор понятнее и интереснее для маленьких читателей и детей с ОВЗ.
     Во время игры дети совершили путешествие по необыкновенному городку, в котором живут сказки. Встречаясь с его жителями, ребята не только познакомились с важными нравственными понятиями, но и получили возможность проявить свои творческие способности в разнообразных игровых заданиях. В конце игры, благодаря общим усилиям, малыши вырастили волшебное Дерево Добра, на ветках которого расцвели плоды человеческой мудрости.

август 2022 Библиотечный онлайн-проект     "Виртуальное  путешествие"  Продолжаем сотрудничество в рамках проекта"

декабрь 2021 Библиотечный онлайн-проект

Приближаются долгожданные новогодние праздники, а значит, наступает время красивой и доброй сказки, в которой возможно любое волшебство. Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых по традиции объявляет старт библиотечного онлайн-проекта "Чудеса рукотворные", в рамках которого состоится онлайн-конкурс творческих работ "Рукотворный Новый год"

15 декабря 2021 Чудеса в библиотеки

ноябрь 2021 1Поздравительная краевая библиотечная акция

Дорогие читатели!

В последнее воскресенье месяца (в 2021 году 28 ноября) отмечается один из самых трогательных семейных праздников – День матери. "МАМА" – главное слово в любом языке. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы поздравить самого важного человека – маму, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В этом году у вас, ребята, есть прекрасная возможность поздравить свою маму с этим замечательным праздником: Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых, объявляет поздравительную краевую библиотечную акцию "Единственной маме на свете". Для участия в акции мы предлагаем юным читателям создать поздравительную открытку с самыми добрыми словами маме, сфотографировать ее и прислать фото на электронную почту "Игнатовки"
biblioteka.ignatovka@bk.ru.

1День отца.

17 октября 2021 года празднуется новый для нашей страны праздник – День отца. И это очень здорово! Есть День матери, который мы отмечаем в ноябре. А теперь будет и День отца! Папа и мама! Самые близкие и дорогие люди!

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых анонсирует с 17 октября по 17 ноября 2021 года проведение литературно-творческой акции "Мой папа – самый лучший". В акции могут принять участие читатели всех возрастов.