Педагогические и методические мероприятия

сб, 27/04/2024 - 15:33

К году семьи Акция "креативные родители"

Март 2024

Смотр проведение трудового воспитания в разных видах деятельности воспитанников ДОО

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Долгосрочный проект к ГОДУ СЕМЬИ

Конкурс  поздравительных открыток для мам.

Февраль 2024

Конкурс ЛЕПБУКОВ по военно-патриотического воспитания (приказ о результатах)

Посылка солдату

В преддверии Дня защитника Отечества🇷🇺, в нашем детском саду прошла акция "Посылка солдату"📦.
Коллектив совместно с родителями и воспитанниками, приняли очень активное участие.
В акции принимали участие все возрастные группы и каждый ребенок участвовал в сборке посылки. Воспитанники нашего сада, положили в посылки рисунки и письма, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины. Пожелали отличной службы, крепкого здоровья, верных друзей и скорейшего возвращения домой.
Выражаем благодарность🙌🏻 всем родителям и сотрудникам, кто принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие🙏, активную жизненную позицию✅, за сотрудничество
.

Январь 2024.

Немецкие захватчики, держащие осаду Ленинграда, заявили: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады!».
В ответ многие ленинградцы носили символ — блокадную ласточку на груди. Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
Педагоги и воспитанники нашего детского сада провели акцию «Блокадная ласточка». Ребятам рассказали историю появления «Блокадной ласточки». А после все желающие присоединились к акции, нарисовав свою ласточку, с добрыми пожеланиями и словами поддержки. Которые важны и в наше время.

Мастер-класс по подготовке к месячнику военно-патриотического воспитания.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. У людей изменилось отношение к Родине, а без любви к Родине и уважения к ее истории невозможно воспитание гражданина и патриота своей Родины. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.

Для воспитания юных патриотов в своей работе можно использовать разные технологии, формы,методы Но, шагая в ногу со временем, нужно конечно, учитывать современные требования и тенденции, внедряя инновационные приёмы, которые позволяют добиться положительных результатов.

Каждый из нас по своему может, формировать, воспитывать ценностное отношение к своей родине. Но надо начинать с того, что видит вокруг ребенок. Но, нельзя построить будущее, без прошлого!

Для начала, я предлагаю Вам поиграть, подойти к столам участникам и выбрать по одному предмету из предложенного набора, который, по-вашему мнению, уже в мире считают символом России.

Игра Валенки Барабан Матрешка РоботЛего

Маленький эпизод с методмероприятия проводят воспитатели подготовительных групп №5,4.

декабрь 2023 СОВМЕСТНО СОЗДАННЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ с соцпартнерами и наставниками: ККДБ им.бр.Игнатовых

С 3 по 13 декабря по всей нашей стране пройдет ежегодная Декада инвалидов, призывающая обратить внимание на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке. В преддверии этого события специалисты "Игнатовки"  наши социальные партнёры провели инклюзивное мероприятие по творческому прочтению детской литературы детьми дошкольного возраста.

Ребята создавали мультипликационный фильм в смешанной технике бумажной перекладки и скрайбинга. В главных ролях новой мультистории: волчок – серый бочок, мишка косолапый, лисичка-сестричка и другие животные – герои русских народных сказок. Магнитно-маркерная доска-флипчарт, на которой разыгрывалась лесная история, была украшена яркими фигурками животных и деревьев. Воспитанники детского сада отлично справились с ролями художников-мультипликаторов, актёров озвучивания, постановщиков, режиссёров и помогли библиотекарю в покадровой съёмке.
Волшебство анимации увлекло и заворожило малышей. В результате работы литературно-анимационной творческой мастерской ребята сделали отличный материал для создания доброго мультфильма о дружбе и взаимопомощи.

Архив "Мероприятия 2020-2023гг"

.