Международный день инвалидов

пн, 05/12/2022 - 08:12

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов ООН (1983-1992 года) в 1992 году.
   Одной из традиций нашего ДОО является организация и проведение ежегодной акции «День инвалидов». Наш детский сад- ДОО комбинированного вида -посещают дети-инвалиды группы компенсирующей направленности детей с нарушением слуха. И мы не смогли остаться в стороне данного события, которое очень актуально и значимо для нашего дошкольного  и взрослого коллектива.
Проходила акция с 28 ноября по 2 декабря. Цель: формирование позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ОВЗ и осознание ценности здоровья.
Приняли участие: педагоги ДОО, воспитанники всех возрастных групп и направленности,их родители, социальные партнеры ККДБ им бр.Игнатовых и ККСДБ им А.П.Чехова.

Ссылка на видео