День защиты детей!!!! Одна из традиций детского сада № 202 в первый летний день - проведение творческого семейного конкурса "Веселая панамка"

пн, 24/06/2024 - 15:54

День защиты детей.

Сегодня прошёл замечательный праздник, посвящённый Дню защиты детей!
Воспитанники вместе с клоунессой Ириской отправились в увлекательное путешествие по сказке. Они преодолевали различные препятствия и наблюдали увлекательные фокусы.
 Дети пели, играли и танцевали, заряжаясь позитивом и хорошим настроением на все лето!

⚪ В первый день лета отмечался международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Мы продолжаем серию публикаций, посвященных празднованию дня защиты детей в детских садах Краснодара.

Одна из традиций детского сада № 202 - это проведение в первый летний день творческого семейного конкурса "Веселая панамка" Воспитатели на родительском  собрании всегда рассказывают о важности для здоровья ребенка носить в летний период панаму во избежание солнечного удара. Проблему, как заинтересовать родителей, решили  легко и изящно - уже девять  лет проходит данный творческий семейный конкурс .

🔴 К празднику - шествие воспитанников в "Веселых  панамках" - родители относятся всегда  творчески и по - семейному обсуждая идеи, прислушиваются к мнению ребёнку. Мастерство детей и  родителей отражается на головном уборе ребенка.. Шествие детей в 'Веселых  панамах" проходит на главной площадке ДОО  под веселую музыку. В танцевальных ритмах проходят воспитанники с панамками, украшенными как цветами, так детскими игрушками: куклами, машинками, героями мультфильмов и сказок. Такую красивую панаму никто и не когда не забудет дома !