Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник,посвященный Всероссийскому Дню Эколят – Молодых защитников природы.

пт, 28/04/2023 - 14:23

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», сегодня в нашем детском саду прошёл праздник посвященный Всероссийскому Дню Эколят – Молодых защитников природы.
Праздник начался с торжественного внесения флага экологического движения. В гости к ребятам пришли герои Эколята: Шалун, Умница. Они провели квест-игру по экологии, их отношение к родному краю и поведению в природе, задавая загадки и вопросы о природе.
Дети старших групп произнесли клятву о готовности любить, беречь, охранять и познавать природу родной Земли и вместе со сказочными героями исполнили гимн Эколят. Юным защитникам природы повязали галстуки зеленого цвета, приколоты значки «Эколята – дошколята».
Кто однажды вступил -всегда будет бережно относится к нашему общему дому - планете Земля.