Многоступенчитая "НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ".

ср, 05/04/2023 - 09:39

Неделя детской книги прошла в нашем ДОО плодотворно и многоступенчито. На первой ступеньки детей ждала встреча с сотрудниками КДС библиотеки им Чехова.Ребята приняли участие и в проигрывании сценок по сказкам К.Я. Чуковского, и рисование персонажей, мультимедийная викторина,и конечно, просмотр мультфильмов "Союзмультфильм" с изумительной мультграфикой и  потрясающими голосами актёров при великолепном озвучивании персонажей. Вторая ступенька - дети приняли участие в конкурсе рисунков и поделок к произведением К.Д.Ушинского. На следующей ступеньки - МУЛЬСТУДИЯ "Я ТВОРЮ МИР", где эти нарисованные герои стали героями мультфильмов "Бишка": детско-педагогический коллектив группы № 2 (ТНР); "История одной яблоньки": детско-педагогический творческий коллектив группы № 3(ТНР); "Упрямые козы" творческий коллектив двух общеразвивающих групп № 12 и № 14 и инструктора по ФК.Четвертая ступенька:театрализация сказок К.Д.Ушинского в старших дошкольных группах, и по сказкам К.Я. Чуковского - в младших и средних группах. Спектакль показывали для воспитанников групп компенсирующей направленности (нарушение слуха) воспитатели групп №13,14 и музыкальные руководители, основываясь на рекомендации учителя-дефектолога.

Праздничные музыкально-театрализованные гостиные были открыты во всех группах,где воспитанников ждали встречи с литературными героями сказок К.Я. Чуковского,К.Д.Ушинского в течении "НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ".

Воспитанники вместе с педагогами и родителями приняли участие во Всероссийском конкурсе "Я читатель",организованный КузГУ кафедрой дошкольной педагогике и вот результаты конкурса «Я читатель».

Кравченко Елизавета заняла 3 место в номинации «Художественное чтение».

Залата Юлия заняла 3 место в номинации «Художественное чтение».

Мартюшев Илья занял 3 место в номинации «Художественное чтение».

Ксенякин Марк занял 3 место в номинации «Художественное чтение».

Тарасенко Анна заняла 3 место в номинации «Художественное чтение».

Мурзинова Кира заняла 1 место в номинации «Книжная композиция».

Карпенко Ирина заняла 3 место в номинации «Книжная композиция».

Ганненко Максим занял 1 место в номинации «Моя обложка для книги».

Хачатурьян Кристина заняла 2 место в номинации «Моя обложка для книги».

Сонникова Ангелина заняла 3 место в номинации «Моя обложка для книги».

Шухров Макар занял 2 место в номинации «Моя обложка для книги».

Поздравляем участников и руководителей муниципального этапа краевого конкурса "Читающая мама-читающая страна".