Интерактивное знакомство с библиотекой

сб, 25/09/2021 - 01:50

Интерактивное знакомство с библиотекой

22 сентября Краевая детская библиотека продолжила серию встреч воспитанников детского сада № 202 с настоящим книжным чудом! Для ребят, впервые увидевших главную детскую библиотеку Краснодарского края, библиотекари подготовили виртуальное мероприятие, которое прошло дистанционно, с использованием программы Zoom – интернет-платформы для организации аудио- и видеоконференций.

Дети не только восхитились самыми необычными и удивительными книгами "Игнатовки", но ещё и познакомились с новыми друзьями – волшебной семьёй "книговых" – помощников библиотекарей. Один из них – книговой Фокус-Покус – провёл для детей виртуальную экскурсию по библиотеке. Ребята узнали, что здание, в котором находится "Игнатовка" – настоящий памятник архитектуры. Ненадолго отправившись в прошлое вместе с Фокусом-Покусом, они увидели, что в конце XIX – начале XX века этот дом принадлежал талантливому художнику Евгению Ивановичу Посполитаки, создателю первой школы рисования на Кубани. Вместе с Фокусом-Покусом дети "прошли" по всей библиотеке – поднялись по старинной лестнице, дистанционно увидели каждый отдел. А когда ребята виртуально попали в "Комнату сказок", пришло время настоящих чудес! Фокус-Покус познакомил мальчишек и девчонок с удивительными книгами, живущими в этом волшебном месте. Ребята наслаждались многоголосым пением пернатых из книги "Птицы", восхищались оживающими 3D-иллюстрациями книги "Драконы", радовались чудесным превращениям, совершённым книгами-масками "Угадай, кто ты?", удивлялись книгам из серии "Пролей свет на…", предназначенным для чтения с фонариком.

Маленький праздник книги и чтения завершился приглашением новых друзей в нашу библиотеку, чтобы увидеть её уже не в виртуальном, а в реальном формате!