ОСНАЩЕННОСТЬ ОБЪЕКТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

вт, 03/10/2023 - 18:14

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии в ч.4 ст.91 ФЗ от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

• Образовательная деятельность осуществляется по адресу 350062.Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Яна Полуяна, 48.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  • в соответствии с правилами пожарной безопасности;
  • в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида №202" создана благоприятная предметно-пространственная развивающая и двигательная среда для разнообразной деятельности детей согласно ФГОС и новому Закону об образовании.
Детский сад оснащен, в достаточном количестве, мягким и жестким инвентарем,имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства, музыкальные инструменты, научно-методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия, мультимедийное оборудование, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Созданы условия для интеллектуального развития детей. В МБДОУ во всех возрастных группах оборудованы специальные развивающие центры для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. В групповых и учебных
помещениях имеется разнообразная атрибутика, дидактический материал, наглядные пособия. В детском саду созданы условия для игровой и театрализованной деятельности, речевому развитию, экологическому воспитанию, познавательной деятельности. Для занятий по конструированию имеются разнообразные виды конструкторов. Кроме того, работают специализированные помещения: кабинет психолога, сенсорная комната, английского языка в том числе приспособленных дляиспользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья(ООП).
В музыкальном зале проводятся музыкально-ритмические занятия в соответствии с программой по ФГОС.

Существенное место в работе ДОО принадлежит гендерному и культурно-
гигиеническому воспитанию и обучению, направленному на пропаганду здорового образа
жизни, как среди детей, так и среди взрослых — педагогов и родителей.
В детском саду созданы условия для художественно-эстетического воспитания детей
Во всех группах есть уголки по изобразительной деятельности, стены творчества,
оснащенные нетрадиционным оборудованием в том числе приспособленных для
использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.