Месячник правовых знаний

пт, 11/12/2020 - 09:54

27.11.2020 В рамках Месячника правовых знаний было проведено мероприятие по правовому просвещению педагогов.

Задачи в работе с сотрудниками:

1. изучить нормативно-правовые документы, регламентирующие и закрепляющие права ребенка;
  2. разработать систему работы ДОУ по правовому воспитанию детей;
  3. обеспечить соблюдение и защиту прав ребенка в детском саду;
  4. вооружить педагогов знаниями по правовому просвещению родителей, отслеживанию нарушений прав ребенка в семье.

Мероприятия с педагогами проводила Гердель Елена Александровна, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Проблемы прав человека, а особенно ребёнка всегда являются актуальными. Право на жизнь, на достоинство, неприкосновенность личности, свободу совести, мнений, убеждений и т.д. – это необходимое условие гармоничного существования современного человека.