Международный день инвалидов

ср, 09/12/2020 - 14:15

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Педагогическим коллективом были проведены такие мероприятия:

1. Круглый стол "Капелька добра". В ходе круглого стола были представлены доклады с  презентациями по темам:

Кошкина И.В. - воспитатель - "Помогая другим, мы помогаем себе"

Глухих Т.И. - воспитатель- "В мире все люди равны, хоть и очень разные"

Федотова В.М. - учитель-дефектолог, Чернявская Е.В. - воспитатель- "Быть сильным, всем назло"

Манохина А.Ю. - учитель-дефектолог - "Вежливым и добрым быть совсем не трудно"

Месникова В.А. - педагог-психолог - "Капелька тепла"

Цель: привлечь внимание общественности к проблеме по принятию мер в целях улучшения положения людей с особенностями и обеспечения для них равных возможностей для дальнейшей их интеграции в общество.

2. Педагогическим коллективом была организована и проведена акция "Подарок детям-инвалидам". Целью данной акции являлось воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями; воспитывать доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу; воспитывать в детях чувства сопереживания милосердия, толерантности к инвалидам. В акции "Подарок детям -инвалидам" приняли участие все воспитанники общеразвивающих групп, подарки, которые дети самостоятельно изготовили для групп детей с нарушениями слуха.

План мероприятий ко дню инвалидов 2020