22.04.2021 Форум сетевых партнеров Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста.

пн, 26/04/2021 - 09:39

На форуме сетевых партнеров приняли участие  около 30 выступающих педагогов ДОО нашей страны. Обмен опытом в формировании инженерного мышления у дошкольников принес в работу много новых находок. С темами выступлениями -5 тем- представили на форуме наши педагоги и специалисты:

Ознакомление с моделями военной техники в рамках проекта "Помни подвиги героев" на основе моделирования из большого мягкого конструктора" Воспитатель Ганненко Ю.Н.

Создание условий для развития инженерного мышления на музыкальных и физкультурных занятиях-музыкальный руководитель Ксенякина Е.В.,инструктор по ФК Ткачева В.А.

Создание и обогащение предметно-пространственной развивающей среды для развития инженерного мышления на основе проектной деятельности по ознакомлению с военными профессиями-Павлова С.Н.

Развитие инженерного мышления через проектную деятельность "Город будущего" воспитатели: Даниелян Р.В.,Мирошниченко А.С.Смуток В.Н.,Чернявская С.В.

Использование проектной деятельности для развития фонематического анализа и синтеза в словах"-учитель-логопед Мартюшева А.С.