вт, 13/04/2021 - 20:39

12 апреля 2021 года весь мир празднует 60-летие первого полета человека в космос. В 1961 году в этот день с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.

К празднованию знаменательной даты, присоединились дошкольники, их родители и  педагоги нашей дошкольной организации.  В необычном формате прошел этот день для наших ребят: с утра они приняли участие в утренней зарядке-тренировке юных космонавтов, на занятиях познакомились с историей возникновения праздника, расширили свои знания о космическом пространстве, о героях космоса, профессии летчика-космонавта. На прогулке дошкольников ожидали интересные испытания в виде стилизованных эстафет: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома, а в группе их ожидал космический обед. Для наших ребят, проведение Дня космонавтики стало грандиозным событием, к празднованию которого взрослые и дети подошли с энтузиазмом и творчеством.
В фойе учреждения была организована тематическая выставка рисунков и поделок. На выставке были представлены работы, затрагивающие темы солнечной системы, деятельности известных летчиков-космонавтов, летательных аппаратов, космических летающих объектов, внеземных обитателей и т.д.
Хочется, надеется, что этот день 12 апреля, оставит свой след в сердцах многих воспитанников нашего детского сада и в них зажегся маленький огонек, позволяющий мечтать о звездах, о космосе!