Масленица -

Нам подарки везли дорогие,

И блины, и калачи

К нам в окошко мечи!

Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний, еще языческий праздник, который сохранился после крещения Руси.

с 10.03 по 12.03.2021  во всех возрастных группах детского сада были проведены веселые и познавательные мероприятия, посвящённые празднику Масленицы. Празднование Масленицы, проводы зимы уже стало доброй традицией педагогов, дошкольников и родителей. С каждым годом мероприятия (под названием "Широкая масленница") имеют новую направленность, видоизменения и дополнения. Педагоги с детьми готовились к нему вместе с родителями: проводили беседы  с детьми и рекомендательные консультации для родителей, составляли презентацию, разучивали русские народные игры, песни.