II Всероссийская научно-практическая конференция "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее"

ср, 30/12/2020 - 11:15

Во II Всероссийской научно-практической конференции "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее" приняли участие 15 педагогов нашего дошкольного учреждения. Публикации данных работ опубликованы в сборнике научных трудов с присвоением международного номера ISBN, представлены в системе РИНЦ.

1. Коррекционно - логопедическая работа детей старшего дошкольного возраста средствами детской мультипликации.    Гердель Елена Александровна-учитель-логопед, Федаш Наталья Александровна-воспитатель.
2. «Викторина на тему «Россия - родина моя!» позволяет осветить вопросы патриотического воспитания детей с ОВЗ»    Поленчик Оксана Валерьевна - воспитатель, Федотова Вера Михайловна-учитель-дефектолог.
3. Формирование здорового образа жизни у детей с особыми образовательными потребностями    Ткачева Виктория Александровна - инструктор по физической культуре, Кошкина Инга Валерьевна - воспитатель.
4. ЦОР в образовательном процесседошкольников с нарушением слуха. Белая Анастасия Андреевна - воспитатель, Манохина Анна Юрьевна-учитель-дефектолог
5. ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА СРЕДСТВАМИ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В ГРУППЕ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОНР. Орлова Яна Алексеевна - воспитатель, Козанкова Ирина Алексеевна - воспитатель.
6. РАЗВИТИЕ ЭМПАТИИ И ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ДОШКОЛЬНИКАМ С ОВЗ В ДОО. Левченко Наталия Леонидовна - педагог-психолог, Сигаева Оксана Васильевна - воспитатель.
7. МОБИЛЬНАЯ АВТОПЛОЩАДКА, ПОМОГАЮЩАЯ НАУЧИТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ (НАРУШЕНИЕ СЛУХА) СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПДД. Шапошникова Евгения Андреевна - заместитель заведующего по ВМР,    Нижегородова Елена Анатольевна - заместитель заведующего по ВМР.