Открытие военно-патриотического месячника.

ср, 24/01/2024 - 09:28

В нашем детском саду прошло торжественное открытие месячника военно-патриотической работы.
 Военно-патриотический месячник – это уникальная площадка для формирования патриотического сознания у детей: они узнают о героической истории своей страны, ценности мира, о подвигах героев,героические истории семей.

Цикл данных мероприятий направлен на формирование у дошкольников чувства благодарности к защитникам Родины;

позволяет: познакомить детей с памятными местами нашего города, края, расширить кругозор детей;

формировать уважительное, бережное отношение к памятникам и мемориалам;

воспитывать в детях гордость за свой народ, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны;

систематизировать знания и умения педагогов и детей.

Педагоги и родители,социальные партнеры создают ситуации сопереживания, в ходе которых дети впервые «прикасаются» к подвигу.

Педагогический коллектив направляет все свое педагогическое мастерство на систематизирование знаний и умений детей в нравственно-патриотическом воспитании: воспитывает чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране,помогает родителям в воспитании патриотов Родины.