День физкультурника

пн, 03/07/2023 - 09:00

День физкультурника

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.У нас работают: воспитатель О.П.Бычкова-мастер спорта международного класс по легкой атлетики; инструктор по ФК Мальцева Е.В-мастер спорта по плаванию. 25% наших детей ежедневно занимаются в спортивных секциях.Все ребята-спортсмены ездят на спортивные соревнования,и мы с ними разделяем их спортивные успехи.
  Целью праздника является пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
  На спортивные мероприятия пришли ВЫПУСКНИКИ нашего ДОО.которые поделились со всеми  ребятами своими успехами, и рассказали о спортивном пути, о преодолении трудности,а под час - и лени,о пути к отличным успехам и достижениям.Рассказ о занятиях в спортивных секциях заинтересовал воспитанников подготовительных групп,а младшие и средние группы воспитанников с восторгом воспринимали выступление юных гимнасток из старших и подготовительных групп нашего ДОО.В течении всего дня звучала бодрая музыка, песни о возвеличивание спорта и ,конечно,привлекающая внимание детворы и взрослых.
    Праздник начался с торжественного построения, которое провели воспитатель О.П.Бычкова-мастер спорта международного класс по легкой атлетики и инструктор по ФК Мальцева Е.В-мастер спорта по плаванию,дети, занимающие спортом.Под руководством выпускника нашего ДОО А.Мирошниченко сделали  разминку. И тут наш муззал превратился в спортивную арену: гимнасты,акробаты,борцы,единоборцы, демонстрировали свои успехи. Бабушки помогали одевать спортивные купальники,делали спортивные прически и поддерживали юных гимнасток. Воспитанница с 5 группы показала свое видеозанятие (тренировку) - гимнастика на бревне,выпускница с 7 группы прислала видеотренировку с плавательного бассейна и напомнила о соблюдении дисциплины во время занятий, правила поведения на воде!!! После спортивного выступления всех ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
    С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей на спортивной площадке.
 Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.