Задать нам вопрос

Живая Кубань

Наши награды

Международный день инвалидов проводился в музыкальном зале ДОУ №202 с большим количеством гостей. На праздник пришли  воспитанники-дети-инвалиды вместе с родителями (инвалиды по слуху) и соцпартнеры- сотрудники Краснодарской краевой детской библиотеки им.бр.Игнатовых. Активное участие в мероприятии приняли педагоги ДОО г Краснодара: метод разработки и презентации.

В ходе совместно проведенного развлечения "Живут на планете разные взрослые и дети" дети с родителями создали дерево толлерантности,где каждая ветка имела название тех чувст,которые испытывают дети друг к другу: любовь,терпимость, доброжелательность, доброта,отзывчивость и ...Поиграв в театрализованные игры "Волк и семеро козлят", "Три медведя","Сестрица Аленушка и братец Иванушка", дети вместе с родителями и называли волшебные слова в сказках, и волшебные слова.которые мы употребляем при успытывание чувст и змоций в обыденной жизни. Каждый из воспитанников группы компенсирующей направленности получили рисунки от детей с общеразвивающих групп и  родителям вручили поделки-"в ладошках  сердечко".

Материалы по данному мероприятию вошли в банк накопленного инновационного опыта педагогов не только г Краснодара ,но и Краснодарского края.(ККДБ им бр Игнатовых)

1.     Шапошникова Е.А.

Открытый показ образовательной деятельности «Занимательное кругосветное путешествие по страницам книг для детей старшего дошкольного возраста».

2.     Левченко Н.Л.

Доклад с мультимедийной презентацией по авторской программе «Развитие толерантной культуры у детей дошкольного возраста».

3.     Ткачева В.А.

Мастер-класс  «Воспитание толерантного отношения к дошкольникам с ОВЗ средствами физического воспитания».